🕑 время прочтения - 5 минут 

Обновлено: 25.10.2021

Доступна более новая версия устройства: Polar Vantage V3

После презентации часов Polar Grit X Pro – компания Polar решила немного модернизировать флагманскую модель Polar Vantage V2. Обусловлено это, судя по всему, тем, что после выхода новинки, V2 потеряли свои лидерские позиции. Grit X Pro обгоняет их по уровня функционала и имеет более высокие стандарты прочности, в частности сапфировое стекло.

Polar Vantage V2 Shift and Red

1. Polar Vantage V2 Red | Polar Vantage V2 Shift Edition

20 октября 2021 года для всех владельцев Polar Vantage V2 стали доступными обновления прошивки, которые доводят их функционал до уровня Grit X Pro. Кроме того, были анонсированы внешние изменения устройства. Во-первых, модельный ряд дополнил новый цвет – «красный». Во-вторых, скоро появится в продаже новая версия часов Polar Vantage V2 Shift Edition, которая отличается новым креплением для ремешка. Ниже обо всем подробнее. 


Содержание:

  1. Обновление функционала Vantage V2
  2. Polar Vantage V2 Red
  3. Polar Vantage V2 Shift Edition

Обновление функционала Vantage V2

Обновлений не много, и они в первую очередь ориентированы на расширение функционала для outdoor активностей: трейлраннинга, хайкинга, горного велосипеда, туризма и т.п. При этом базовый спортивный функционал совершенно не изменился.

Появилась новая экранная панель с указанием времени восхода и заката солнца, а также длиной светового дня. Обновление информации происходит через GPS часов или GPS телефона. 

Polar Vantage V2 - длина светового дня Polar Vantage V2 - длина светового дня Polar Vantage V2 - длина светового дня 

Появилась новая экранная панель с указанием текущей высоты, компаса и координат. Обновление данных также происходит через GPS часов или телефона на выбор.

Polar Vantage V2 - панель высоты Polar Vantage V2 - панель высоты Polar Vantage V2 - координаты Polar Vantage V2 - компас 

Следующей инновацией является демонстрация трека и профиля высоты при загрузке маршрутов в часы. Напомним, что Vantage V2 поддерживает загрузку маршрутов, либо тех, которые вы уже бегали, либо новых из приложения Komoot.

Далее, при выборе маршрута устройство покажет кривую трека и перепад высот. Понимание высотного профиля позволит правильно спланировать забег и распределить силы по дистанции. Часы также предложат выставить напоминание о необходимости приема пищи и воды во время тренировки.

Polar Vantage V2 - маршрут Polar Vantage V2 - маршрут Polar Vantage V2 - маршрут Polar Vantage V2 - маршрут

Идем далее. В Vantage V2, как и в остальных моделях часов Polar появилась возможность трансляции пульса по Bluetooth на другие устройства. Например, ими могут выступать мобильные спортивные приложения на смартфоне или планшете.

Для этого необходимо запустить любую тренировку и в предтренировочном режиме перейти в настройки и выбрать пункт «Передача ЧСС на другие устройства». Данные передаются в режиме реального времени.

Трансляция пульса на другое устройство Трансляция пульса на другое устройство Трансляция пульса на другое устройство Трансляция пульса на другое устройство  

Еще одним нововведение является возможность настройки яркости экрана. Сейчас через настройки часов можно выбрать уровень яркости.


Polar Vantage V2 Red

Это просто часы Vantage V2 в ярком красном цвете. Они действительно красивые и являются еще одним цветовым решением, которое вы можете приобрести. Сами часы ничем не отличаются от остальных.

Polar Vantage V2 Red Polar Vantage V2 Red

Фото с сайта: dcrainmaker.com

В Россию Vantage V2 Red пока официально не поступили. Ожидаются ближе к концу текущего года. Цена у красной версии будет точно такая же, как и у обычных V2. 

Polar Vantage V2 Red Polar Vantage V2 Red

Фото с сайта: dcrainmaker.com


Polar Vantage V2 Shift Edition

Shift Edition – это такие же часы Polar Vantage V2, но ремешок у них крепится через специальный адаптер, который фактически позволяет использовать любой ремешок, шириной 22 мм. Версия Shift будет поставляться в комплекте с двумя ремешками: спортивным из фторэластомера и классическим из кожи, прошитого красными нитками. Это те же ремни, что идут в комплекте с Polar Grit X Titan.

Polar Vantage V2 Shift Edition Polar Vantage V2 Shift Edition

Фото с сайта: dcrainmaker.com

Этим шагом Polar окончательно уравнивает в правах владельцев Vantage V2 и Grit X Pro. Функционал у моделей уже одинаковый, а теперь и ремешки становятся взаимозаменяемыми.

 Polar Vantage V2 Shift Edition Polar Vantage V2 Shift Edition

Кроме того, в дальнейшем Polar будет предлагать к покупке отдельно специальные адаптеры. Это позволит текущим владельцам V2 отказаться от «родных» ремней и использовать любые, в том числе от других производителей.