Polar Vantage V Titan – это премиальные спортивные часы, практически для любого вида спорта. Они полностью дублируют функционал своего младшего брата – Polar Vantage V, но имеют ряд отличий во внешнем виде. Мы решили, что в этом обзоре не будем грузить вас лишней технической информацией о часах, а просто покажем вам премиальное качество от Polar в фотографиях. Как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать».

Распаковка часов

Polar Vantage V Titan поставляются в стандартной для модельного ряда Vantage V коробке. Единственное упоминание о премиальном дизайне и качестве – это надпись на упаковке: «Premium Multisport Watch».

 

Внутри вы найдете часы и кабель для зарядки и синхронизации данных. Нагрудный пульсометр Polar H10 в комплекте не идет, его можно докупить отдельно.

 

Титановый корпус

Надпись «TITAN» - напоминает, что корпус и безель часов выполнены из титанового сплава. Это главное отличие, благодаря которому устройство стало легче на 7 граммов в отличие от своего стального брата. Вес титановой версии с браслетом 59 граммов.

 

Обратная сторона корпуса выполнена из армированного полимера, в которую встроен оптический пульсометр с измерением пульса в режиме 24/7.

 

Пульсометр немного выделяется из основания корпуса. Общая толщина часов составляет 13 мм.

 

Зарядка Polar Vantage V Titan фактически осуществляется через пульсометр с помощью четырех магнитных контактов. Никаких технологических отверстий, кроме барометра, в корпусе часов нет. 

 

Циферблат защищен многослойным стеклом Gorilla Glass с покрытием против отпечатков пальцев. Экран сенсорный, с разрешением 240х240 пикселей. 

 

Двухцветный силиконовый ремешок

Браслет здесь эксклюзивный. Внешняя часть по текстуре и цвету напоминает джинсовую ткань. Обратная сторона красного цвета. Выглядит круто 😊.

 

Пряжка выполнена в цвет корпуса и имеет матовое покрытие. Есть два силиконовых колечка для фиксации края ремня. Обхват браслета стандартный – от 155 до 210 мм.

 

Вывод: Преимуществом Polar Vantage V Titan является легкий вес, за счет титанового корпуса. Стильный двухцветный ремешок добавляет модели харизматичности и смелости. В остальном это полная копия стальной версии Vantage V. Они также отвечают требованиям военным стандартам (MIL-STD-810G) по устойчивости к перепаду температур от -20 до +60 градусов Цельсия, механическим ударам и погружению на глубину до 50 метров.

   

По нашему мнению, титановая версия Polar Vantage V – это больше выбор в пользу престижа и желания иметь эксклюзивную модель, которая есть не у каждого. И уже потом речь о спортивном функционале.